全军测绘部队先进集体和先进个人

来源:   时间:

先进集体

  集体一等功

  沈阳军区65015部队一队

  集体二等功

  广州军区某测绘大队二队

  全军科技创新群体奖

  总参某测绘研究所摄影测量与遥感研究室

  全军军事测绘重大工程建设奖

  总参驻天津某测绘大队

  总装驻豫某测绘单位

  总参基层建设标兵单位

  总参驻北京某测绘大队地理信息队

  南京军区司令部基层建设标兵单位

  南京军区某测绘大队一队

  空军“抗震救灾先进单位”

  空军某航测部队

  空军先进基层党支部

  空军某航测部队飞行二大队党支部

先进个人

  中央军委“抗震救灾英雄战士”荣誉称号

  武文斌   解放军信息工程大学测绘学院

  全国三八红旗手

  马 莉   北京军区某测绘大队

  蒋海波   成都军区某测绘大队

  享受国务院政府特殊津贴人员(2008年新增)

  王兴涛   总参某测绘研究所

  全军优秀指挥军官

  张书祥   广州军区某测绘大队

  陶贤锋   第二炮兵96656部队

  全军学习成才先进个人

  陈金平   总参某卫星导航定位总站

  全军优秀参谋人才

  衣存旭   济南军区某测绘大队

  谢龙根   空军某航测部队

  总参优秀旅团主官

  姜遵锋   总参某测绘信息中心

  总参抗震救灾先进个人

  赵康宁   总参测绘局

  万 刚   解放军信息工程大学测绘学院

  中国科协“求是”杰出青年奖

  张永生   解放军信息工程大学测绘学院

  第四届新世纪巾帼发明家

  马秋禾   解放军信息工程大学测绘学院

  总参优秀中青年专家

  李广云   解放军信息工程大学测绘学院

  武 芳   解放军信息工程大学测绘学院

  韩春好   总参某卫星导航定位总站

  军队院校育才奖金奖

  郝向阳   解放军信息工程大学测绘学院

  军队院校育才奖银奖

  宋力杰   解放军信息工程大学测绘学院

  冯伍法   解放军信息工程大学测绘学院

  陈毓芬   解放军信息工程大学测绘学院

  李宏伟   解放军信息工程大学测绘学院

  杨陵宁   解放军信息工程大学测绘学院

  军队优秀专业技术人才岗位津贴一等奖

  孙 群   解放军信息工程大学测绘学院

  王 刚   总参某卫星导航定位总站

  吴长枝   总参某测绘研究所

  军队优秀专业技术人才岗位津贴二等奖

  柴洪洲   解放军信息工程大学测绘学院

  王 慧   解放军信息工程大学测绘学院

  陈 刚   解放军信息工程大学测绘学院

  赵福来   解放军信息工程大学测绘学院

  楚恒林   总参某卫星导航定位总站

  陈 南   总参某测绘研究所

  李春忠   第二炮兵某测绘大队

  军队优秀专业技术人才岗位津贴三等奖

  赵富荣   解放军信息工程大学测绘学院

  杨 力   解放军信息工程大学测绘学院

  朱宝山   解放军信息工程大学测绘学院

  史瑞芝   解放军信息工程大学测绘学院

  李水旺   解放军信息工程大学测绘学院

  赵金贤   总参某卫星导航定位总站

  桑怀胜   总参某卫星导航定位总站

  何海波   总参某卫星导航定位总站

  方 勇   总参某测绘研究所

  曾 军   总参某测绘研究所

  田育民   总参某测绘研究所

  于禹生   总参驻京某测绘大队

  肖振华   总参驻京某测绘大队

  苏旭明   总参某测绘信息中心

  李洪东   北京军区某测绘大队

  马 莉   北京军区某测绘大队

  赵俊峰   北京军区某测绘大队

  田爱国   第二炮兵某测绘大队

  作战部队优秀专业技术人才奖

  李 辉   总参驻京某测绘大队

  于克光   沈阳军区某测绘大队

  周尔民   北京军区某测绘大队

  董庆亮   海军91561部队

  崔敬佩   第二炮兵某测绘大队

  解放军士官优秀人才二等奖

  任立明   北京军区某测绘大队

  解放军士官优秀人才三等奖

  闫军伟   济南军区某测绘大队

  全军测绘技术能手

  王 伟   沈阳军区某测绘大队

  孟亭记   北京军区某测绘大队

  李锁柱   兰州军区驻新疆某测绘大队

  冯海东   兰州军区某测绘信息中心

  黄 群   济南军区某测绘大队

  王秉杰   南京军区某测绘大队

  夏 莅   广州军区某测绘大队

  曹 赟   成都军区某测绘大队

  张梅彩   海军海图出版社

  高 晨   海军北海舰队某侦测船大队

  王 松   空军某测绘大队

  邵俊伟   第二炮兵某测绘大队

  苟金源   第二炮兵驻西宁某测绘分队

  王 策   总装驻豫某测绘单位

  乔冬香   总参某测绘信息技术总站

  徐思达   总参驻天津某测绘大队

  胡英男   总参驻京某测绘大队

  王 轩   总参某测绘信息中心

  个人二等功

  薛贵江   总参测绘局

  赵康宁   总参测绘局

  薛本新   总参某测绘信息中心

  杨元喜   总参某测绘研究所

  夏哲仁   总参某测绘研究所

  胡 莘   总参某测绘研究所

  王 昱   总参某测绘研究所

  周庆真   总参某测绘信息技术总站

  江永林   总参某测绘信息技术总站

  宋立新   总参某测绘信息技术总站

  高德俊   总参某测绘信息技术总站

  刘炳印   总参某测绘信息技术总站

  吴 俊   总参某测绘信息技术总站

  朱冠军   总参某测绘信息技术总站

  王林建   总参某测绘信息技术总站

  任书敬   总参某测绘信息技术总站

  宋力杰   解放军信息工程大学测绘学院

  王 伟   沈阳军区某测绘大队

  焦亚涛   沈阳军区某测绘信息中心

  陆海丰   北京军区某测绘大队

  欧阳永忠  海军某海洋测绘研究所

  吴静华   空军某航测部队

  张利强   空军某航测部队

  尚建领   空军某航测部队

  张 伟   空军某航测部队

  侯克勤   空军某航测部队

  刘继才   空军某航测部队

  


打印推荐给朋友】 【 关闭

【相关报道】
其他获省部级表彰的先进集体和先进个人2009-10-30
全国测绘系统法制工作先进集体和先进个人名单2008-07-29
全军测绘部队先进集体和先进个人名单2008-07-29
其他获省部级表彰的先进集体和先进个人名单2008-07-29
【网友评论:】
 发表评论 昵称:    [查看评论]

[an error occurred while processing this directive]